Ciclo de Treinamento Continuado Fase I - Relação de Premiados
Confira abaixo a relação dos usuários que obtiveram as maiores notas nas provas do Ciclo Continuado - Fase I. Os nomes estão ordenados por ordem alfabética.
A Equipe TechNet e a Microsoft parabenizam os premiados!!
Eles receberão os seguintes prêmios:
Certificado do TechNet Brasil (enviado pelo correio para o endereço cadastrado no site TechNet) | |
Voucher para realização de prova de certificação, com desconto de 50% | |
Uma vaga para assistir a uma sessão de laboratório (Hands-On-Lab) na sede da Microsoft Brasil, em São Paulo (os premiados serão avisados sobre as datas disponíveis). |
Nota: As sessões de Hands-On-Labs serão realizadas em SP entre os meses de Julho e Agosto de 2005. As despesas relacionadas com deslocamentos e hospedagens não estão inclusas neste prêmio.
Segurança
ID Usuário
Nome
Estado
102407
Adriano Matheus de Souza Santos
SP
83765
Alcides Cursino Mendes de Siqueira
PE
106684
Alexandre Cesar Leal Machado
PB
106673
Alexandre Luiz de Faveri
SP
84237
Amir Hamad
SP
68094
Anderson Eriksson
SC
90994
Anderson Silva Moscatelli
SP
119081
Aroldo Alves Cavalcante
SP
78440
Aulos da Silva Castro Neto
PE
81281
Carlos Alberto Vieira Tavares Junior
SP
78352
Carlos Cesar Tanaka
SP
62123
Carlos Eduardo Siqueira
SP
101470
Celia Satie Fukusawa
SP
81751
cristhian solano yanez portilla
BA
82288
Danilo de Jesus Bauer
RS
85292
Denis Souza
SP
101939
Diogo Henrique da Silva
SP
91384
Eberle Rodrigues Borlenghi
SP
99665
Ederson Crippa
SP
95100
Ednaldo da Silva Kalbaitzer
SP
24296
Edu C. Fernandes
RR
68779
Fabio G. Lutfi de Paula Machado
SP
75245
Fabio Marcio
RJ
25021
Fabio Slomp
RS
145016
Fabio Von Dentz Yoshida
SP
93548
Fernando Behmer Buffolo
SP
54281
Filipe Merij Soares
RJ
92095
Flavio Junio Martins da Silva
MG
68834
Gerson Konnus
SP
29159
Gilmar oliveira de Assis
MS
117490
Guilherme Caetano Bonito
SP
67098
Helio Panissa Junior
SP
138762
Humberto Figliuolo
AM
102817
Jean Adam Calixto do Valle
SP
66281
Jeri Luis Balconi
RS
75944
Joao Adriano Gross de Almeida
SP
88211
jose eduardo de godoy
SP
66678
Juliano C. de Oliveira
PR
31734
Kleber Ferando de Oliveira
PR
65687
Leandro Armelin
SP
140522
Leandro C Montiel
SP
13451
Luana Celeida Rocha
SP
62696
Luis Carlos de Freitas
RJ
13124
Luiz Fabiano Lucena
SP
89455
Luiz Fernando Rosa da Silva
SP
124180
Luiz Henrique Eboli
SP
75123
Marcelo Lagden
RJ
130553
Marco Antonio Cardoso
SP
110119
Raphael Adalberto Oliveira
SP
102162
Raphael Marretti
SP
99049
Rodrigo Barreto
DF
75873
Rubens Almeida
SP
122265
salvador branco neto
SP
33886
Sandro Borsatto
SP
119743
Sergio Masayuki Hirota
SP
121943
Suporte
PR
30401
Thiago Lopes
SP
97051
Vitor de Gusmao Sena
SP
66160
Viviane Zadra
RS
71691
Wladimir Nunes
SP
Início da página
Mensageria e Colaboração
ID Usuário
Nome
Estado
102407
Adriano Matheus de Souza Santos
SP
62628
Airton Leal
SP
106684
Alexandre Cesar Leal Machado
PB
106673
Alexandre Luiz de Faveri
SP
68094
Anderson Eriksson
SC
134557
Anderson Marin Matozinhos
MG
72377
Anderson Nasario
SP
79850
Antonio Marcos de Andrade Gomes
SP
70199
Breiner Araujo Queiroz
DF
111626
Carlos Alberto Betteloni
SP
81281
Carlos Alberto Vieira Tavares Junior
SP
24425
Carlos Eduardo Martins Soares
DF
62123
Carlos Eduardo Siqueira
SP
101470
Celia Satie Fukusawa
SP
41006
Daniel Ferreira Santos
BA
7029
Daniel Gerk de Azevedo Quadros
SP
123811
Denis Garcia Passos
SP
95100
Ednaldo da Silva Kalbaitzer
SP
107799
Edson Luiz Santos Leite
SP
63263
Eduardo Romero
SP
67362
Elvecio Martins
SP
68779
Fabio G. Lutfi de Paula Machado
SP
93951
Fabio Pereira
SC
25021
Fabio Slomp
RS
145016
Fabio Von Dentz Yoshida
SP
79269
Geraldo U Ozorio Filho
SP
29159
Gilmar oliveira de Assis
MS
117490
Guilherme Caetano Bonito
SP
23127
Guilherme Whitaker Carnevale
SP
84656
Helio de Araujo
SP
67098
Helio Panissa Junior
SP
138762
Humberto Figliuolo
AM
33084
Irineu Ferreira Miguel Junior
SP
102817
Jean Adam Calixto do Valle
SP
66281
Jeri Luis Balconi
RS
25344
Jose Luis Auricchio
SP
65687
Leandro Armelin
SP
62182
Leonardo dos Santos P. D Agua
SP
13451
Luana Celeida Rocha
SP
62696
Luis Carlos de Freitas
RJ
65400
Luiz Eduardo Cordeiro Machado
SP
135094
Luiz Fabiano Vivencio
SP
89455
Luiz Fernando Rosa da Silva
SP
69263
Marcel Goldhardt
RS
22907
Marcelo Colla
PR
78243
Marcelo Alves Gabri
RJ
130553
Marco Antonio Cardoso
SP
98490
Marconi AS Junior
BA
62654
Marcos de Souza Castilho
SP
100718
Michael Goulart
PR
52459
Osnildo Silva
SP
160587
Rafael Akiyoshi Bueno Fukuda
SP
37813
Rafael de Menezes Brunhosa Santos
RJ
30875
Rafael Tonin
RS
117081
ricardo vieira de almeida
SP
69869
Rogerio de Castro Melo
RJ
119743
Sergio Masayuki Hirota
SP
66160
Viviane Zadra
RS
28627
Vladimir Garcia
RS
81763
Wilson Lobo Martins
SP
Início da página
Implementação de Estações de Trabalho
ID Usuário
Nome
Estado
131089
Abel da Rocha Martins Ferreira
RJ
30708
Alexandre Belchior
SP
106684
Alexandre Cesar Leal Machado
PB
119081
Aroldo Alves Cavalcante
SP
70199
Breiner Araujo Queiroz
DF
4668
Carlos Eduardo Meneghel
SP
81979
Carlos Felipe F. da Fonseca
RJ
28749
Charles Vaz
DF
144284
Ciro J. M.
RS
99108
claudio silveira
RS
7029
Daniel Gerk de Azevedo Quadros
SP
84993
Daniel Luna Silvestre
PE
123811
Denis Garcia Passos
SP
85292
Denis Souza
SP
83937
diogo farias mota
ES
82923
Donizeti Vieira Gomes
SP
99665
Ederson Crippa
SP
95100
Ednaldo da Silva Kalbaitzer
SP
138107
Eduardo Rosa de Oliveira
RJ
68779
Fabio G. Lutfi de Paula Machado
SP
93951
Fabio Pereira
SC
25021
Fabio Slomp
RS
145016
Fabio Von Dentz Yoshida
SP
93548
Fernando Behmer Buffolo
SP
79269
Geraldo U Ozorio Filho
SP
29159
Gilmar oliveira de Assis
MS
23127
Guilherme Whitaker Carnevale
SP
84656
Helio de Araujo
SP
67098
Helio Panissa Junior
SP
104316
Helton Almeida Prata
MG
83185
Igor Humberto Monte Marques de Lima
RJ
117121
Ivan Prudencio Martinez
SP
66281
Jeri Luis Balconi
RS
88211
jose eduardo de godoy
SP
25344
Jose Luis Auricchio
SP
31734
Kleber Ferando de Oliveira
PR
13451
Luana Celeida Rocha
SP
62696
Luis Carlos de Freitas
RJ
68049
Luiz Ernesto da Silva Vaz
RJ
135094
Luiz Fabiano Vivencio
SP
69263
Marcel Goldhardt
RS
22907
Marcelo Colla
PR
78243
Marcelo Alves Gabri
RJ
75123
Marcelo Lagden
RJ
130553
Marco Antonio Cardoso
SP
98490
Marconi AS Junior
BA
52459
Osnildo Silva
SP
23250
Paulo Ramos de Lima
SP
37813
Rafael de Menezes Brunhosa Santos
RJ
30875
Rafael Tonin
RS
24683
Raphael Perez
PR
84261
Renan Torres
MG
34123
Ricardo Reis F. de Brito
SP
75873
Rubens Almeida
SP
106270
Sergio Daniel Pacheco Hass
RS
119743
Sergio Masayuki Hirota
SP
114042
Thiago Luiz Daniel Figueiredo Santana
MG
66160
Viviane Zadra
RS
28627
Vladimir Garcia
RS
74852
Wesley Fernandes
SP
Início da página
Administração de Banco de Dados
ID Usuário
Nome
Estado
151217
Ademir Andrade
RS
30708
Alexandre Belchior
SP
28749
Charles Vaz
DF
7029
Daniel Gerk de Azevedo Quadros
SP
95100
Ednaldo da Silva Kalbaitzer
SP
138107
Eduardo Rosa de Oliveira
RJ
67362
Elvecio Martins
SP
143281
Fabio Fernandes Garcia
SP
93951
Fabio Pereira
SC
93548
Fernando Behmer Buffolo
SP
79269
Geraldo U Ozorio Filho
SP
29159
Gilmar oliveira de Assis
MS
23127
Guilherme Whitaker Carnevale
SP
66281
Jeri Luis Balconi
RS
140522
Leandro C Montiel
SP
22907
Marcelo Colla
PR
130553
Marco Antonio Cardoso
SP
98490
Marconi AS Junior
BA
160587
Rafael Akiyoshi Bueno Fukuda
SP
30875
Rafael Tonin
RS
114042
Thiago Luiz Daniel Figueiredo Santana
MG
66160
Viviane Zadra
RS
28627
Vladimir Garcia
RS
Início da página
Integração de Processos de Negócios
ID Usuário
Nome
Estado
28749
Charles Vaz
DF
7029
Daniel Gerk de Azevedo Quadros
SP
95100
Ednaldo da Silva Kalbaitzer
SP
67362
Elvecio Martins
SP
93951
Fabio Pereira1
SC
93548
Fernando Behmer Buffolo
SP
23127
Guilherme Whitaker Carnevale
SP
138762
Humberto Figliuolo
AM
22907
Marcelo Colla
PR
130553
Marco Antonio Cardoso
SP
98490
Marconi AS Junior
BA
37813
Rafael de Menezes Brunhosa Santos
RJ
30875
Rafael Tonin
RS
66160
Viviane Zadra
RS
Início da página