Skip to main content

Ciclo de Treinamento Continuado Fase II - Relação de Premiados

Confira abaixo a relação dos usuários que obtiveram as maiores notas nas provas do Ciclo Continuado - Fase II. Os nomes estão ordenados por ordem alfabética.

A Equipe TechNet e a Microsoft parabenizam os premiados!!

Eles receberão os seguintes prêmios:

Certificado do TechNet Brasil (enviado pelo correio para o endereço cadastrado no site TechNet)
Voucher para realização de prova de certificação, com desconto de 50%
Uma vaga para assistir a uma sessão de laboratório (Hands-On-Lab) na sede da Microsoft Brasil, em São Paulo (os premiados serão avisados sobre as datas disponíveis).


Nota: As sessões de Hands-On-Labs serão realizadas em SP entre os meses de Dezembro de 2005 e Março de 2006. As despesas relacionadas com deslocamentos e hospedagens não estão inclusas neste prêmio.


Exchange e ISA Server

Nome
Ademir Andrade
Albino Dos Anjos Aveleda
Alessandro Lopes Messias
Alexander Couceiro
Anderson Marin Matozinhos
André França
Andre Luis Garcia Da Cunha
Carlos Altair Da Silva
Carlos Eduardo Meneghel
Carlos Fernando Paleo Da Rocha
Cesar Augusto Caetano
Charles Vaz
Cicero Augusto Maurina
Danielly Regina Fabbrini Ribeiro Da Silva
Davi Algelo Alves
Diego Vinicius Costa E Silva
Diogo Farias Mota
Edina Cristina Gabriel
Edison Silva
Eduardo Berringer Stephan
Eduardo Dos Reis Lacerda
Eduardo Henrique Antunes Nunes
Ely Marques Martins
Emilio Mansur
Evanir Nunes Junior
Fabio Pereira
Flavio Junio Martins Da Silva
Gerson Konnus
Gilmar oliveira de Assis
Giovane Silva Moura
Helio De Araujo
Jeri Luis Balconi
Jorge Guilherme Leal Reis
Jose Claudio Izidio
Karla Cavalcanti De Almeida Castro
Leandro Ribeiro Da Silva
Luana Celeida Rocha
Luiz Fabiano Vivencio
Marcelo Alves Gabri
Marcelo Colla
Marcio Jose Guerios
Marco Antonio Cardoso
Marco Aurelio Rodrigues Neto
Noelia Botelho
Osnildo Silva
Rafael Tonin
Renan Torres
Ricardo Oneda Pereira De Toledo
Ricardo Yoshio Nakagawa
Rubens Paulo Menezes Filho
Sandra Alves Oliveira
Sandro Borsatto
Sergio Alexandre Mikitchuk
Tiago Turmina
Valmir Gilberto Porcher
Viviane Zadra
Walas Luiz Da Silveira
Walason Barbosa
Walmik Carlos Vilas Boas Junior
Zania Costa


Início da páginaInício da página


Segurança

Nome
Ademir Andrade
Alessandro Lopes Messias
Alexandre Belchior
Arthur Soares Bedin
Carlos Altair Da Silva
Cesar Augusto Caetano
Cristiano Augusto Codonho Ferreira
Daniel Gerk De Azevedo Quadros
David Alves
Denis Augusto A De Souza
Diogo Farias Mota
Edina Gabriel
Edison Silva
Ednaldo Da Silva Kalbaitzer
Eduardo Dos Reis Lacerda
Eduardo Henrique Antunes Nunes
Emerson De Mello
Ernani Souza Maciel Junior
Fábio Souza Cruz (Unisys)
Filipe Merij Soares
Flavio Junio Martins Da Silva
Francisco Laercio Matias
Gilmar Oliveira De Assis
Giovane Moura
Guilherme Whitaker Carnevale Mvp
Helio De Araujo
Joao Bosco Gaigher Bressamini
Joao Cristiano Monteiro Da Silva
Jose Carlos Kraemer
Jose Eduardo De Godoy
Juliano C De Oliveira
Lucas Moreira Almeida
Luiz Ernesto Da Silva Vaz
Marcel Goldhardt
Marcelo Alves Gabri
Marcelo Colla
Marcio Assis Peixoto
Marcio Jose Guerios
Marco Antonio Cardoso
Marconi As Junior
Marcus Jentzsch
Paulo Rogério Galindo De Mesquita
Rafael Tonin
Renan Torres
Ricardo Oneda Pereira De Toledo
Ronielton Rezende Oliveira
Sandro Borsatto
Thiago J Lopes
Walmik Carlos Vilas Boas Junior


Início da páginaInício da página


SQL Server 2005

Nome
Ademir Andrade
Anderson Bedin
Carlos Eduardo Meneghel
Charles Vaz
Daniel Gerk De Azevedo Quadros
Diego Vinicius Costa E Silva
Ednaldo Da Silva Kalbaitzer
Edson Caminhas Gomes
Eduardo Berringer Stephan
Emerson De Mello
Fábio Souza Cruz (Unisys)
Guilherme Whitaker Carnevale Mvp
Joao Carlos Clementoni
Joao Cristiano Monteiro Da Silva
Jose Claudio Izidio
Lucas Moreira Almeida
Luciano Toffoletto
Marconi As Junior
Marilin De Mello
Mauricio Horiuchi
Monica Klafke De Mello
Ricardo Yoshio Nakagawa
Rodrigo Antonio Mori
Ronielton Rezende Oliveira
Tiago Turmina
Viviane Zadra


Início da páginaInício da página